29 марта 2024, пятница, 02:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 февраля 2013, 07:05

33-летний Петр Егорович Гайдар стал совладельцем банка "Стратегия"

Сын Егора Гайдара Петр стал совладельцем банка «Стратегия», наблюдательный совет которого возглавляет друг и соратник отца Яков Уринсон. 18 января Петр Гайдар приобрел 19,46% акций, пишут "Ведомости" (№ 19, от 7 февраля).

По словам представителя банка, сейчас его контролирует группа физлиц. Кроме Гайдара, это Олег Медведев, Леонид Кельин, Алексей Андронов и Ирина Рубинова (им принадлежит по 19,9% банка). Гайдар отказался называть сумму сделки, увеличение его доли в банке «пока не обсуждается».

33-летний Гайдар является гендиректором Объединенной управляющей компании (ОУК), участвующей в строительстве доступного жилья. По данным СПАРК, Гайдару принадлежит 15% ООО «Леге артис», которое занимается деятельностью в области искусства, а также оптовой торговлей машинами, оборудованием, судами, летательными аппаратами и пищевой продукцией.

Позавчера те же "Ведомости" сообщили, что 19-летний сын Романа Абрамовича Аркадий устроился на работу в группу ВТБ, в лондонский офис банка.  Инвестором Абрамович-младший стал еще до совершеннолетия, получив в управление инвесткомпанию ARA Capital Limited, названную его инициалами. Последние два года ARA Capital скупает месторождения полезных ископаемых.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.