28 марта 2024, четверг, 19:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 февраля 2013, 09:32

Прокуратура обнаружила новые злоупотребления в Минобороны

Главная военная прокуратура вскрыла еще один факт злоупотребления в Минобороны. Как сообщает «Интерфакс», речь идет о продаже по заниженной на 56 млн рублей цене земельного участка на берегу Черного моря, принадлежавшего Минобороны.

Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по ч.4 ст.159 «мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и ч.3 ст.285 УК «злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия».

Напомним, в конце октября Следственный комитет возбудил 5 уголовных дел за мошенничество с землями и акциями подконтрольной Минобороны компании «Оборонсервис». По версии следствия, бывший руководитель центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова и ее подруга, экс-начальника департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева продали коммерсантам по заниженным ценам здания и земли, принадлежавшие Минобороны. За каждую из сделок подозреваемые получали солидные откаты.

Счетная палата , проведя проверку в «Оборонсервисе», выявила нарушения на сумму, превышающую 10 млрд рублей.

31 января следователи возбудили очередное уголовное дело по факту хищений средств Минобороны при заключении госконтракта с филиалом компании «Славянка».

Ранее сообщалось, что в 2011 году «Славянка» заключила два контракта на оказание услуг по техобслуживанию и санитарному ремонту объектов Минобороны на общую сумму 63 млн рублей, в результате невыполнения которых госбюджету был нанесен ущерб в размере 52 млн рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.