28 марта 2024, четверг, 15:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 февраля 2013, 13:14

КНДР показала последствия ядерного удара по США

США в огне атомного пожара
США в огне атомного пожара
кадр из видео

Северокорейский государственный портал Uriminzokkiri опубликовал видеоролик, судя по всему демонстрирующий последствия ракетного удара по американскому городу, напоминающему Нью-Йорк, сообщает Agence France-Press.

Видео показывает молодого человека, который видит во сне, как он оказывается на борту космического корабля и совершает полет вокруг земли. В ролике запуск осуществляла ракета «Ынха-3», которая 12 декабря 2012 года вывела на орбита спутник КНДР.

Ролик сопровожден безмятежной музыкой We Are the World, написанной Майклом Джексоном и Лайнелом Ричи. Главный герой смотрит из космоса на различные страны. Сперва он пролетает над Северной и Южной Кореей, видит ликующих, улыбающихся людей. Затем корабль оказывается над США. Главный герой видит апокалиптическую картину: руины, горящие небоскребы, сверкающее небо, черные облака дыма. На экране появляется американский флаг, на фоне которого возникает надпись «Где-то в США поднимаются черные клубы дыма». При этом США в ролике представлено как «гнездо разврата.

В конце клипа главный герой говорит, что его мечты обязательно сбудутся и никакое империалистическое государство не сможет остановить «людей, марширующих к окончательной победе».

31 января в КНДР было введено военное положение, в связи с намеченными на ближайшее время испытаниями ядерного оружия. Эксперты предполагают, что Пхеньян готовиться провести не один, а два взрыва. Ранее Национальная комиссия обороны КНДР заявила, что ракетные испытания направлены против США.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.