29 марта 2024, пятница, 08:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На глазах у Валуева в Москве православные избили геев

Активисты ЛГБТ
Активисты ЛГБТ

В Москве православные активисты напали на представителей ЛГБТ-сообщества во время акции у Госдумы против закона о запрете гей-пропаганды, сообщает радио «Русская служба новостей».

Через некоторое время после начала акции православные активисты начали закидывать ее участников яйцами и упаковками из-под кетчупа, после чего завязалась потасовка.

По некоторой информации были избиты несколько журналистов.

Драку пытались разнять двое полицейских. К тому моменту, как приехало подкрепление, все нападавшие благополучно скрылись.

Как пишет газета «Взгляд», потасовка происходила на глазах у депутата, бывшего боксера Дмитрия Валуева, который смотрел на все происходящее с улыбкой.

Двое участников акции были избиты в метро. «Псевдоправославные избили двух наших активистов. Эти товарищи дождались, пока часть людей сядет в поезд метро, и напали на активистов. Они задержаны, с ними разбирается полиция», – рассказала организатор акции, журналист Елена Костюченко.

Православный активист Дмитрий Энтео рассказал «Полит.ру», что видел в метро одного из противников ЛГБТ с окровавленным лицом. «Я пришел туда уже после 12, когда основное действие уже закончилось, читал там Библию, разговаривал с людьми. Потом я зашел в метро и увидел человека похожего на футбольного фаната, националиста, он убегал с разбитым лицом, а пройдя дальше я увидел вот этих гомосексуалистов», — уточнил Энтео. 

Накануне активисты ЛГБТ-сообщества разместили призыв 22 января прийти к зданию Госдумы, чтобы выразить протест, против закона о «пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних», который депутаты должны рассмотреть сегодня. Выражать свой протест активисты призвали в виде поцелуев.

Согласно обсуждаемому законопроекту, за пропаганду гомосексуализма среди подростков предусматривается штраф в размере от четырех до пяти тысяч для обычных граждан, от 40 до 50 тысяч рублей для должностных лиц, и от 400 до 500 тысяч рублей для юридических лиц.



Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.