28 марта 2024, четверг, 12:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Космонавты и астронавты начали испытания по «зимнему выживанию»

Выживание
Выживание
ЦПК

Тренировка по действиям в случае аварийной посадки в лесисто-болотистой местности зимой (выживание) пройдет с 21 января по 13 февраля 2013 года.

Запланировано проведение следующих операций: посадка в спускаемом аппарате, снятие скафандров, строительство сигнальных костров, строительство тепловетрозащитного укрытия, приготовление и прием пищи, отработка действий по вводным «взаимодействие с поисково-спасательной службой» и «оказание медицинской помощи пострадавшим».

С 21 января к тренировкам приступят экипажи МКС, полеты которых запланированы на 2014 год. 21– 23 января – тренировка экипажа МКС-39/40 в составе космонавтов Александра Скворцова (Роскосмос, Россия), Олега Артемьева (Роскосмос, Россия), Стивена Свонсона (НАСА, США). 

23 – 25 января– тренировка экипажа МКС-40/41 в составе космонавтов Максима Сураева (Роскосмос, Россия), Грегори Вайзмана (НАСА, США), Александра Герста (ЕКА, Германия). 28 – 30 января – тренировка экипажа МКС-41/42 в составе космонавтов Александра Самокутяева (Роскосмос, Россия), Елены Серовой (Роскосмос, Россия), Барри Уилмора (НАСА, США). 

С 30 января по 13 февраля запланированы тренировки условных экипажей, в состав которых входят космонавты и астронавты, а также кандидаты  в космонавты-испытатели, сообщает пресс-служба Центра подготовки космонавтов.

Отметим, что судя по этому графику, в экипаже МКС-41/42 место ушедшего из космонавтики Дмитрия Кондратьева занял Александр Самокутяев.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.