29 марта 2024, пятница, 03:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 января 2013, 05:14

"Известия" опубликовали список единороссов, которые "дискредитируют" и "надоели" АП

"Они надоели..."
"Они надоели..."

"Они надоели, дискредитируют свою же партию, — заявил газете высокопоставленный собеседник в администрации президента. — Их уже предупреждали. На заседании фракции предупредят в последний раз. Еще одно нарушение — и будут исключены. А если они с чем-то не согласны, пусть пишут заявления прямо сейчас".

Четвертым мог стать депутат Роберт Шлегель, который внес поправку, разрешающую американцам усыновлять сирот-инвалидов, "но он эту поправку отозвал после непростой разъяснительной беседы, так что ему объясняться не придется", пишет газета со ссылкой на высокопоставленного собеседника в АП.

"Известия" уже второй раз за неделю показывают свой прямой доступ к советникам и помощникам президента, главам департаментов и руководству некоторых управлений администрации президента. Первым случаем была публикация анонимного опроса сотрудников АП с целью узнать, кто из министров их уже не устраивает.

Примечательно, что сами депутаты об этом не знают. Александр Сидякин, провинившийся за твитт против "закона Димы Яковлева" ("Выйду из зала, пусть нажимают"), заявил: "Я впервые это слышу. Не могу это прокомментировать".

Илья Костунова, прославившийся в ноябре прошлого года заявлением «Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина», сказал: "Насколько я знаю, мое поведение никто обсуждать не собирается. Если бы кто-то хотел обсуждать со мной мое поведение, наверное, со мной это бы обсудили".

Член комитета по бюджету Евгений Федоров вызвал недовольство интервью, в котором сравнил позиции Владимира Путина с положением председателя президиума Верховного совета СССР Михаила Калинина. По словам Федорова, реальной власть в СССР обладал вовсе не Калинин, а Сталин, а Госдепартамент США сильнее Владимира Путина.  "В моем интервью всё правда. Я сравнил Путина с Калининым, потому что так и есть. Президент страны в Советском Союзе был Калинин, он подписывал законы, проводил кадровые назначения. Назначал самого Сталина, когда тот решил быть председателем правительства, — подчеркивает он. — Поэтому мне никто не сможет ничего высказать. Я учредитель партии. И создавал партию под взгляды с Путиным в том числе". 

"Известия" настаивают, что им виднее и приводят слова первого замруководителя фракции «Единой России» Вячеслава Тимченко о людях, действующих «не так, как это было принято на фракции»: "Если ты не придерживаешься общих правил — пожалуйста, у тебя есть право выйти из партии, — заявил он. — Если человек сознательно нарушает и считает, что он выше коллег, выше партии, тогда необходимо принимать более серьезные решения. Если человек начнет себя противопоставлять фракции, я думаю, он поймет, что выбрал себе не ту фракцию и имеет право сам заявить о выходе".

Примечательно, однако, что в администрации не заметили Бориса Резника - единственного единоросса, который проголосовал против "закона Димы Яковлева", неоднократно в комментариях СМИ называл его ошибкой, а еще в интервью телеканалу "Дождь" назвал второй ошибкой "закон Познера" и поручение Госдумы комитету по безопасности проверить доходы телеведущего на Первом канале: "Я считаю, что мои коллеги, выступившие с угрозами в адрес Владимира Владимировича, ошибаются, неправильную позицию заняли. Думаю, у них хватит ума изменить свое отношение", заявил Резник.

Напомним, что единоросс Михаил Старшинов предложил выяснить, не получает ли гражданин США Владимир Познер, обозвавший Госдуму Госдурой больше граждан России, работающих на том же канале.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.