29 марта 2024, пятница, 03:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 января 2013, 16:49

Полнометражную версию фильма «Срок» покажут на кинофестивале

Авторы документального фильма о современном российском протестном движении «Срок» намерены представить на одном из международных кинофестивалей полнометражную версию своего творения, передает сайт РИА Новости.

Как рассказали на пресс-конференции авторы фильма Павел Костомаров, Александр Расторгуев и Алексей Пивоваров, с выходом полнометражного фильма данный кинопроект можно будет считать завершенным.

Ранее на этой неделе было объявлено, что новые серии проекта «Срок» будут выходить на сайте «Лента.ру». Совместный проект будет называться Lenta.doc, а его запуск состоится в середине января. Все предыдущие серии «Срока» по-прежнему можно будет посмотреть на сервисе YouTube.

21 мая 2012 года в интернет был выложен первый фрагмент фильма «Срок» о лидерах оппозиции, который снимают руководитель вечерних информационных программ НТВ Алексей Пивоваров и режиссеры Александр Костомаров и Павел Расторгуев. В ролике на YouTube под названием «Эпизод 137» показан арест Алексея Навального на митинге на Болотной площади в Москве 6 мая. Видеофрагмент широко обсуждался в интернете ─ многие пользователи считают, что полиция проявила жестокость при задержании оппозиционера.

Создатели фильма в «Живом Журнале» ленты (srok_doc) сообщили, что фильм не является летописью протестов и посвящен только фиксации мыслей и эмоций лидеров оппозиции. «Мы хотим понять куда они ведут нас. К чему зовут. Даже тогда, когда им самим грозит срок», ─ написали авторы. Они также отметили, что «Срок» не предназначен для телеэфира и является кинопроектом. Фильм будет выкладываться по фрагментам в интернете.

Позже в блоге проекта и на YouTube вышли новые серии проекта. 7 декабря 2012 года в рамках «болотного дела» Следственный комитет России провел обыск у Павла Костомарова, который стал свидетелем по данному уголовному делу, а через несколько дней создатели «Срока» объявили о приостановке съемок.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.