28 марта 2024, четверг, 22:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 января 2013, 11:48

Капитан нью-йоркского парома рассказал о причине аварии

Капитан парома Seastreak Wall Street, врезавшегося в причал в Нью-Йорке, рассказал следователям, что не смог дать задний ход, когда судно уже было у причала, что и привело к аварии, сообщает Reuters.

По словам капитана, он пытался затормозить, однако в какой-то момент два двигателя перестали функционировать. Официально имя капитана не сообщается. По данным СМИ, его зовут Джейсон Реймер. Известно, что командиру корабля 36 лет и у него был 12-летний опыт работы на аналогичных судах.

Ранее СМИ сообщили, что крушение парома Seastreak Wall Street в Нью-Йорке произошо из-за технических неполадок. По некоторым данным, незадолго до столкновения с пирсом паром врезался в сигнальный буй, что могло привести к неисправностям в работе некоторых механизмов.

Паром Seastreak Wall Street был построен в 2003 году, летом 2012 года была проведена реконструкция и модернизация судна.

Крушение парома, который следовал из Нью-Джерси в финансовый район Уолл-стрит, произошло 9 января около 08:45 по местному времени (17:45 по по московскому). Точная причина аварии пока не установлена. По предварительным данным, судно напоролось на чугунную арматуру у пирса номер 11 на реке Ист-Ривер при швартовке. В результате аварии пострадали 85 человек. В основном все они получили травмы шеи и головы.

На борту парома Sea Streak Ferry было 326 пассажиров и пять членов команды. Почти все пассажиры — сотрудники финансовых учреждений, которые ехали с утра на работу.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.