29 марта 2024, пятница, 18:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Сочи объявили повышенный уровень опасности из-за возможного схода селей

В Адлерском районе Сочи возможен сход селей из-за активного таяния снегов. В связи с этим местный главк МЧС объявил экстренное предупреждение, передает краснодарский портал «Живая Кубань». 

Опасной зоной объявлено левобережье реки Мзымта на участке от ручья Ржаного до реки Пслух. Представители чрезвычайного ведомства считают, что селевые потоки могут спуститься по руслам горных рек. По их словам, опасность будет сохраняться до 19.00.

Предполагается, что в итоге могут быть подтоплены прибрежные территории, площадки в районе строительства олимпийских объектов, жилые поселки строителей, которые находятся в пойме реки Мзымта.

Кроме того, спасатели опасаются подмывов опор ЛЭП, мостов, нарушений в работе транспорта в результате перекрытия автомобильных и железных дорог.

Напомним, что паводок в ночь на 22 августа затопил несколько населенных пунктов близ Туапсе. Разлив реки Нечепсухо привел к гибели четырех человек. Власти оценили ущерб от стихии в миллиард рублей.

До этого, в ночь на 7 июля сильнейшее наводнение затопило тысячи домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края, причем на Крымск пришелся самый сильный удар стихии. В результате погибли 168 человек, еще двое пропали без вести. Около 1,7 тысячи домов были полностью разрушены. 


Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.