29 марта 2024, пятница, 12:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Заммэра Москвы Лискутов продал долю в «Аэроэкспрессе»

Заммэра Москвы Максим Ликсутов продал все свои бизнес-активы, включая 25% в созданном им «Аэроэкспрессе». Об этом пишет газета «Ведомости» в номере от 26 декабря.

«Я продал все совместные с бывшими партнерами активы. У меня не осталось никаких активов, кроме ресторана в Таллине, который принадлежит супруге, и моей личной недвижимости», — рассказал газете сам Ликсутов.

Сумму сделок Ликсутов отказался раскрыть. «Это несколько сотен миллионов долларов, но меньше, чем оценил состояние Forbes», — заявил он. Ранее журнал Forbes оценивал состояние заммэра Москвы в 500 млн долларов

Максим Лискутов работает в правительстве Москвы с апреля 2011 года, а в сентябре его назначили заместителем мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Лискутов пришел в правительство из транспортного бизнеса — он считался совладельцем транспортных компаний «Трансмашхолдинг», «Аэроэкспресс», «Московские монорельсовые дороги» и ряда других.

По данным газеты, сделки по продаже всех активов, за исключением «Аэроэкспресса», были завершены еще в начале декабря. Доля в «Аэроэкспрессе» была продана последней. Половина акций в этой компании принадлежит РЖД, 25% — «Дельта-транс-инвесту», 17,5% — Искандеру Махмудову и 7,5% — Андрею Бокареву. Лискутов сообщил, что акции компании проданы бывшим партнерам.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.