Депутат из Владивостока пообещал миллион рублей за сведения о своих похитителях
Депутат городской думы Владивостока Дмитрий Сулеев пообещал выплатить миллион рублей тому, кто назовет имена преступников, которые похитили и избили его 1 декабря.
Депутат городской думы Владивостока Дмитрий Сулеев пообещал выплатить миллион рублей тому, кто назовет имена преступников, которые похитили и избили его 1 декабря, сообщает «Дейта» со ссылкой на помощника депутата.
Кроме того, Сулеев пообещал 100 тысяч рублей каждому, кто предоставит значимую для следствия информацию.
По данным следствия, депутата от «Единой России» Дмитрия Сулеева похитили в тот момент, когда он садился на поезд из Владивостока в Хабаровск. Через 15 минут он позвонил сестре и попросил отдать все деньги из банковской ячейки людям, которые, по ее словам, были причастны к рейдерскому захвату его фармацевтической фабрики в 2011 году. Жене он рассказал, что едет в Хабаровск, однако связь оборвалась. Сулеев был найден избитым в больнице Владивостока вечером 2 декабря после того, как родственники депутата подали заявление в полицию.
По факту похищения Дмитрия Сулеева возбуждено уголовное дело по статье 163 УК «вымогательство в особо крупном размере», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 15 лет. По словам самого Сулеева, преступники освободили его «по ряду обстоятельств», однако требование выкупа к определенной дате под угрозой убийства Сулеева и его семьи осталось в силе.
Сулеев стал депутатом городской думы Владивостока в 2007 году. Он известен в городе как крупный предприниматель, чей годовой доход на уровне 300 млн рублей.
