«Лукойл» заплатит за Имилорское месторождение 50,8 млрд рублей
Компания готова заплатить за месторождение 50,8 млрд рублей при стартовом размере платежа 25,4 млрд рублей.
«Лукойл» выиграл аукцион на разработку месторождений Имилорской группы. Компания готова заплатить за месторождение 50,8 млрд рублей при стартовом размере платежа 25,4 млрд рублей, сообщает РБК.
25 декабря Роснедра провели аукцион на предоставление права пользования участком недр федерального значения, включающим Имилорское, а также Западно-Имилорское и Источное месторождения, расположенные на территории Ханты-Мансийского автономного округа.
К участию в аукционе также были допущены «Лукойл - Западная Сибирь» (дочка «Лукойла»), «Роснефть» и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». Заявки также подавали «Сургутнефтегаз» и «Статус» (структура Газпромбанка), однако эти компании в аукционе не участвовали.
Запасы Имилорского месторождения оцениваются в 193 млн т нефти. Доразведку месторождения также осуществлял «Лукойл».
