29 марта 2024, пятница, 16:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Брату Навального предъявлено официальное обвинение

Брату оппозиционера Алексея Навального Олегу официально предъявлено обвинение в мошенничестве и легализации денежных средств, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Уголовное дело по статье о мошенничестве и легализации денежных средств против братьев Навальных было возбуждено 14 декабря 2012 года. По версии следствия, в 2008 году Олег Навальный, будучи заместителем директора филиала «Почты России», уговорил представителя компании Yves Rocher («Ив Роше Восток») заключить договор на грузоперевозки их товаров почтой при помощи фирмы «Главное подписное агентство», владельцем которой является его брат Алексей. При этом, в документах номинальным учредителем и генеральным директором «Главподписки» является знакомый Алексея Навального, который к деятельности компании не имеет никакого отношения. Услуги по грузоперевозкам осуществлялись по заведомо завышенной цене, учитывая, что руководил ими глава другого транспортного предприятия – знакомый Олега Навального.

С 2008 по 2011 год «Главное подписное агентство» оказало услуги на 31 млн рублей, а получило за них 55 млн рублей. 19 млн рублей братья Навальный легализовали средства, перечислив их по фиктивным договорам на счет «Кобяковской фабрики по лозоплетению», которая принадлежит отцу семейства – Анатолию Навальному. В августе 2012 года на фабрике проходил обыск по делу «Кировлеса».

Сами подозреваемые своей вины не признают. По словам Алексея Навального, уголовное дело против его семьи связано с политической деятельностью оппозиционера.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.