ФСБ обыскала челябинский Минстрой по указке Холманских
Сотрудники ФСБ провели обыски в министерстве строительства Челябинской области в рамках проверки поставок медтехники.
Сотрудники ФСБ провели обыски в министерстве строительства Челябинской области в рамках проверки поставок медтехники, сообщает «Интерфакс». В ходе обысков они изъяли документацию, имеющую отношение к программе модернизации здравоохранения.
Как пояснил начальник УФСБ Сергей Старицын, большое количество дорогостоящей медтехники находится на складах и не используется в интересах больных. Старицын не исключил, что данные, полученные в результате проверки, могут послужить поводом для возбуждения уголовного дела.
Пресс-служба губернатора Челябинской области, в свою очередь, сообщила, что исследование документов проводилось в кабинетах министра Виктора Тупикина и его первого заместителя Сергея Сихарулидзе.
Как пояснили в пресс-службе, документация касается проведения ремонтов в областной клинической больнице N3 и городской клинической больнице N6.
Обыски проводились в рамках проверки реализации программы модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы, на которую выделили 2 млрд рублей. Внимание к этому привлек полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, который раскритиковал Челябинскую область.
