29 марта 2024, пятница, 13:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 декабря 2012, 16:21

В России запущен первый видеоканал об инновациях InCo.tv

В рамках Всероссийского молодежного инновационного конвента, проходящего в Сколково, коммуникационная группа Insiders при поддержке ОАО «РВК» представила разработанный ею новый инструмент для инновационного рынка – Первый живой канал об инновациях InCo.tv, сообщает «Venture News».

В проекте InCo.tv контент создают сами пользователи, присутствующие на событиях,  трансляция с которых ведется в режиме живого формата с помощью динамичных камер-вимобайзеров, закрепленных на участниках события. 18 декабря команда канала представила прототип и модель вещания с основными разделами: «Российские инновации в лицах», «Календарь», «Анонсы», «Видео-ментор», «Видеоблог», «Живые эфиры», «Партнеры».

Технологическая основа проекта – когнитивная платформа ViMob, разработанная в рамках инновационного стартап-проекта.

«Наша платформа по сути является видеоинформационным агентом, который собирает информацию и превращает ее в простое, короткое и понятное видео», - говорит генеральный директор ViMob Денис Калугин.

В наступающем году команда InCo.tv планирует включить в структуру канала уникальный браузер и медиаплеер, которые позволят смотреть живое видео с событий из сферы инноваций, проходящих в данный конкретный момент. К концу года в канал будет вмонтирован Show Starter, благодаря которому пользователи смогут самостоятельно создавать видео-контент и выкладывать его в сетку вещания в режиме онлайн.

«Проект InCo.tv обеспечивает непосредственный доступ к живому видеоконтенту о событиях в сфере инноваций. Этот формат идеально соответствует самому духу инноваций, - подчеркивает руководитель проектного центра Insiders Наталья Торик. – Целевая аудитория InCo.tv – это инновационные компании, предприниматели на этапе start up, инвесторы, эксперты, представители институтов развития и органов власти, студенты и самая широкая аудитория в Интернете».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.