29 марта 2024, пятница, 04:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Брата Навального отпустили под подписку о невыезде

Брата оппозиционера Алексея Навального Олега отпустили под подписку о невыезде. Об этом сообщил Алексей Навальный в своем твиттере

По его словам, уголовное дело было возбуждено вчера вечером. «После встречи Путина с Бастрыкиным», — отметил Навальный. По его словам, утром в Следственном комитете срочно написали пресс-релиз, днем сделали постановление, а ближе к вечеру провели обыски. Причем следователи обыскали фабрику родителей Навального и офис брата, то есть нежилые помещения, так как «даже в наших судах судьи без материала санкцию на жилье не дадут». 

Напомним, что Следственный комитет возбудил против Олега и Алексея Навальных уголовное дело по статье о мошенничестве и легализации денежных средств, полученных преступным путем. По данным следствия, Олег Навальный, работая в «Почте России», в 2008 году уговорил компанию Yves Rocher («Ив Роше Восток») заключить контракт на грузоперевозки с фирмой брата «Главное подписное агентство». Услуги оказала другая компания, а в документах учредителем и гендиректором «Главподписки» выступила знакомая Алексея Навального. 

С 2008 по 2011 год «Главное подписное агентство» оказало услуги на 31 млн рублей, хотя получило 55 млн рублей. 19 млн рублей Навальные якобы отмыли через «Кобяковскую фабрику по лозоплетению», которая принадлежит отцу семейства — Анатолию Навальному. В августе 2012 года на фабрике проходил обыск по делу «Кировлеса». 

Навальный назвал дело «бредом, вообще адом» и опроверг обвинения. Навальный написал пост в ЖЖ, где заявил, что родственников преследуют за его политическую деятельность. Мать Навального Людмила выступила на «Эхе Москвы», где пообещала прийти на «Марш свободы», который должен пройти на Лубянской площади в субботу, 15 декабря. 

 


 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.