В Риге на время снегопада общественный транспорт будет для автомобилистов бесплатным
Мэр Риги Нил Ушаков объявил, что на время снегопада весь городской общественный транспорт будет для автомобилистов бесплатным.
Мэр Риги Нил Ушаков объявил, что на время сильных снегопадов весь городской общественный транспорт будет для автомобилистов бесплатным. Контролеру необходимо будет лишь показать техпаспорт на автомобиль. Таким образом, человек получит право выбора между ездой на автомобиле и бесплатном проезде на общественном транспорте.
Мэрия Риги собирается таким образом бороться с пробками, которые возникают во время сильного снегопада. Так, метеорологи прогнозируют, что в столице Латвии снег начнет идти сегодня около 22:00 и закончится завтра в 14:00. О возможности бесплатного проезда будет объявляться накануне, основываясь на прогнозах погоды.
Мэр также отдельно предупредил тех, кто собирается завтра все же воспользоваться автомобилем. Нил Ушаков посоветовал выезжать минут на 20-30 раньше.
