29 марта 2024, пятница, 10:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Петербурге согласовали «Марш свободы»

Администрация Санкт-Петербурга согласовала с оппозицией маршрут «Марша миллионов», он пройдет от метро «Горьковская» до Марсова поля, сообщает в своем twitter один из организаторов акции Андрей Пивоваров.

Данный маршрут был предложен властями, оппозиционеры решили остановиться на нем, как на «единственном вменяемом варианте». Организаторы предлагали два варианта маршрута: от БКЗ «Октябрьский» до площади Искусств, либо от улицы Белинского до Конюшенной площади, но оба варианта были отвергнуты. Официальной причиной отказа стал ремонт дорог и неубранный снег.

Городская администрация санкционировала численность акции не более чем на пять тысяч человек. Сами организаторы утверждают, что во время марша не будет использоваться политическая символика, его участникам можно будет нести лишь флаги России и Санкт-Петербурга.

Акция пройдет 15 декабря и начнется в 14:00.

Напомним, в Москве организаторы шествия пока так и не смогли прийти к общему соглашению по маршруту проведения «Марша свободы». Мэрия настаивает на маршрутах, которые потребуют минимального перекрытия дорог, что, в свою очередь, не нравится оппозиционерам, которые принципиально хотят, чтобы акция проходила в центре Москвы и была связана с Лубянской площадью или какой-либо другой площадью в центре города.

Один из организаторов, лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов пообещал, что участников шествия ожидают «новогодние сюрпризы».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.