28 марта 2024, четверг, 13:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кадыров рассказал о конце света

Рамзан Кадыров читает стихи Пушкина
Рамзан Кадыров читает стихи Пушкина

Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил мусульман, которые верят в конец света 21 декабря 2012 года, сообщает официальный сайт главы республики.

Кадыров подчеркнул, что тот человек, который верит в подобные слухи, по мусульманским канонам считается вероотступником. Поэтому Кадыров поручил муфтияту провести разъяснительную работу с населением по этому вопросу.

«Люди скупают свечи, говорят, что света не будет. Неужели никто из них не знает, что если настанет конец света, то никакие свечки им не понадобятся?» — справедливо вопрошает Кадыров.

Глава Чечни отметил, что только Аллах ведает, когда наступит конец света, а люди не могут этого знать. При этом он сослался на Коран, где описано наступление конца света. «В нем есть описание всех современных открытий учеными. Даже о запуске спутника упоминается в Священной книге», — сказал Кадыров.

«Тебя спрашивают, но истинное время знаю только Я, а ты должен постоянно напоминать людям об этом», — говорится в Коране. В священной для мусульман книге даются 12 малых признаков наступления Судного дня, среди которых увеличение числа землетрясений, ускорение времени, война между исламскими державами. 12 больших признаков включают восход и закат солнца на западе, появление говорящего животного, большой дым, который будет мучить всех людей. Кроме того, Коран дает подробное описание того, как будет проходить Судный день.


Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.