28 марта 2024, четверг, 12:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 декабря 2012, 18:48

В Петербурге от разрыва труб с кипятком пострадали два человека

В Санкт-Петербурге 11 декабря от прорывов труб горячего водоснабжения пострадали два человека, сообщает пресс-служба городского МЧС.

Первый инцидент произошел около 15:20 в районе дома 119 по Ленинскому проспекту. В результате разрыва трубы горячая вода разлилась на проезжую часть. Девушка 1988 года рождения, которая оказалась на месте аварии, попыталась самостоятельно покинуть свой автомобиль и получила серьезный ожог, после чего была госпитализирована.

Вторая авария произошла у здания школы №560 по улице Комиссара Смирнова. Как и в первом случае вода вытекла на поверхность из-за разрыва трубы. Мальчик 1999 года рождения получил ожоги рук и ног, после чего также был отправлен в больницу.

Это уже не первый случай аварии на трубах горячего водоснабжения в городе. На прошлой неделе сообщения о лопнувших трубах поступали практически каждый день. В результате некоторых аварий была нарушена подача теплоснабжения в общей сложности в 251 дом, а 6 декабря автобус с пассажирами провалился в промыв, образовавшийся из-за прорыва трубы на пересечении Тульской и Новгородской улиц в Центральном районе Петербурга.

Напомним, что в Петербурге сейчас проходит процесс по так называемому «трубному делу». По версии следствия, компания «Петроком» получила госконтракт на прокладку по городу 600 км труб. При выполнении работ использовались некачественные трубы, закупленные у «Руструбпрома». Ранее эти же трубы использовала компания «Газпром», после чего они были вычищены и обмотаны изоляцией. Бюджету был нанесен ущерб в размере трех миллиардов рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.