Пьяные полицейские обстреляли автобус в Петербурге
Двое сотрудников ППС по Калининскому району Санкт-Петербурга в состоянии алкогольного опьянения расстреляли из травматического оружия автобус.
Двое сотрудников ППС по Калининскому району Санкт-Петербурга в состоянии алкогольного опьянения расстреляли из травматического оружия автобус, сообщает официальный сайт Главного следственного управления СК по городу. В результате инцидента водитель автобуса получил ранение в руку.
В отношении 25-летнего Александра Шкитова и 38-летнего Александра Завальского возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК «хулиганство», максимальная санкция по которой предусматривает лишение свободы до семи лет.
Следователи установили, что инцидент произошел около 23:00 во вторник, 10 декабря, у дома 12 «А» по Богатырскому проспекту Завальский и Шкитов. Без всякой причины они обстреляли автобус «ПАЗ» маршрута №123 из окна Opel Astra, который вел Шкитов, ранив в правую руку водителя, повредив водительскую дверь и стекло автобуса. Opel Astra обогнал автобус и перегородил ему путь, после чего произошла авария.
Водитель вызвал полицию, которые задержали дебоширов. У полицейских изъяли два травматических пистолета «ПМ» и «Оса», пуля от пистолета «Оса». Полицейские отказались давать показания, решается вопрос о мере пресечения.
