Иванишвили предъявил России ультиматум
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не собирается посещать Россию. Об этом он заявил на пресс-конференции в Тбилиси.
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не собирается посещать Россию. Об этом он заявил на пресс-конференции в Тбилиси, передает агентство «Новости-Грузия». Глава кабинета пообещал не посещать Россию до тех пор, пока она сохраняет дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией. Однако он не исключил встречи с российским руководством на территории третей страны.
«Мой визит в Россию не состоится по элементарной причине — пока у России есть посольства в Абхазии и Осетии», — заявил грузинский лидер.
После прихода к власти Бидзина Иванишвили пообещал нормализовать отношения с Россией, однако не октазался от притязаний на Абхазию и Южную Осетию. Свой первый зарубежный визит Иванишвили совершил в Брюссель. Поездка в Соединенные Штаты, которую также планировал совершить премьер, была отложена на 2013 год.
