29 марта 2024, пятница, 11:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ сообщили о ссоре Сердюкова с ФСБ

Бывший глава Минобороны России Анатолий Сердюков до увольнения со своего поста имел конфликт с Федеральной службой безопасности (ФСБ), пишет в номере от 7 ноября газета «Ведомости».

Источник издания в спецслужбах пояснил, что конфликт был вызван назначением экс-помощника главы Минобороны Сергея Королева главой управления собственной безопасности ФСБ. К этому назначению, которое не устроило ФСБ, имел отношение Сердюков.

Газета также пишет, что ФСБ оказалась недовольна желанием министерства ввести в армии военную полицию. Якобы это могло помешать работе контрразведки в войсках.

Источник в разведслужбах подчеркнул, что все это привело к тому, что именно военные контрразведчики собрали материалы, которые потом присоединили к делу о мошенничестве в компании «Оборонсервис», подконтрольной Минобороны.

Днем ранее стало известно, что президент России Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова. Взамен него был назначен губернатор Подмосковья и бывший глава МЧС Сергей Шойгу.  

Напомним, что отставка Сердюкова была связана с делом «Оборонсервис», в рамках которого Следственный комитет в конце октября возбудил 5 уголовных дел за мошенничество с землями и акциями. Ущерб оценили в 3 миллиарда рублей. При этом в круг подозреваемых входит бывшая глава Департамента имущества Минобороны Евгения Васильева. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.