При теракте в афганской мечети погибли более 40 человек
В городе Маймана на севере Афганистана террорист-смертник совершил теракт у мечети «Идгах». По меньше мере 41 человек погиб и еще 51 человек ранен.
В городе Маймана на севере Афганистана террорист-смертник совершил теракт у мечети Идгах. По меньше мере 41 человек погиб и еще 51 человек ранен, сообщает телекомпания «Аль-Джазира».
Теракт произошел 26 октября в день священного для мусульман праздника Курбан-байрам. Взрыв произошел сразу после утреннего намаза, на котором присутствовали тысячи верующих.
Свидетели рассказывают, что террорист был одет в форму сотрудника афганской национальной полиции. Он совершил подрыв, когда основная масса людей вышла из мечети после завершения молитвы.
Среди погибших как гражданские лица, так и члены афганских национальных сил безопасности. На месте взрыва обнаружены тела пятерых детей.
По словам корреспондента телеканала, основной целью террориста были военные и сотрудники органов госбезопасности.
