Парковочные карты в Москве поступят в продажу в ближайшие дни
В Москве в ближайшие дни начнут продаваться два вида электронных парковочных карт, с помощью которых можно будет поставить машину в специально отведенном месте и рассчитаться за парковку.
В Москве в ближайшие дни начнут продаваться два вида электронных парковочных карт, с помощью которых можно будет поставить машину в специально отведенном месте и рассчитаться за парковку, сообщает Информационный центр правительства Москвы со ссылкой на руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.
Предоплатные карточки будут двух номиналов: зеленого цвета - на 1000 рублей, и оранжевая - на 500 рублей. Выбрав автостоянку, автомобилисту нужно будет подойти к ближайшему парковочному автомату, ввести с помощью клавиатуры номер своей машины и приложить карту. По возвращении нужно будет снова приложить карту к автомату, и деньги за время, в течение которого машина находилась на парковке, будут списаны.
Узнать об остатке средств на карте можно будет также в терминале или личном кабинете, а приобрести ее - в торговых центрах, киосках по продаже печати и кассах Мосгортранса.
Напомним, что с 1 ноября в центре столицы стартует пилотный проект по введению платной парковки.
