28 марта 2024, четверг, 12:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 октября 2012, 13:44

Чирикова закатила скандал на выборах в Химках

Кандидат в мэры Химок Евгения Чирикова заявила о нарушениях на избирательных участках. Председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов назвал ее претензии провокацией, сообщает «Интерфакс».

В своем микроблоге Чирикова написала, что на избирательных участках 3005 и 3008 комиссия не показала наблюдателям книги со списком избирателей.

После того, как председатель Мособлизбиркома приехал на место событий, он обвинил Чирикову в «профессиональной провокации». В ответ на это Чирикова заявила о готовности подать заявление в полицию на публичную клевету.

«Нашим наблюдателям с семи утра не давали ознакомиться со списком избирателей. Когда я попыталась реализовать свое законное право, меня обвинили в том, что это провокация», - заявила она.

Чирикова также отметила, что после того, как она получила списки, они начинались лишь с восьмой страницы.

В свою очередь, председатель химкинской территориальной избирательной комиссии Олег Тихенко заявил, что кандидат Чирикова блокирует избирательный участок 3005 по улице Бурденко, дом 5 и мешает ходу голосования. Из-за камер ее помощников избиратели не могут взять даже бюллетени, сообщает РИА Новости.

Ранее кандидат в мэры Химок Чирикова заявила, что в суд уже подан один иск, связанный с допущенными нарушениями выборного процесса. Она подготовила иск по поводу незаконной агитации кандидата Олега Шахова в день голосования. По ее словам, в одной из новостроек в Химках в каждой квартире перед выборами были прописаны по пять-шесть человек. Таким образом, в списках избирателей появились 200 человек, сообщает «Каспаров.ru». Однако в Мособлизбиркоме информацию об иске опровергли.

Явка избирателей на выборах в Химках по состоянию на 12:00 составила 6%.

Напомним, за власть над городком ведут борьбу 13 кандидатов. Фаворитами гонки стали и.о. главы города Олег Шахов, экологическая активистка Евгения Чирикова и бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.


Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.