29 марта 2024, пятница, 18:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 октября 2012, 21:59

В российский отряд космонавтов прошли отбор восемь из 304 желающих

В Роскосмосе состоялось заседание Межведомственной комиссии по отбору космонавтов (МВК), в том числе, прошедших открытый конкурс. В состав комиссии вошли представители Федерального космического агентства, ЦПК имени Ю.А. Гагарина, РКК «Энергия» имени С.П.Королёва, ГНЦ РФ ИМБП РАН.

Открытый конкурс по отбору кандидатов в космонавты проводился с 27 января по 5 сентября 2012 года и состоял из двух этапов: заочного и очного. На заочном этапе рассматривались документы претендентов на соответствие установленным критериям и требованиям отбора.

В ходе очного этапа конкурса претенденты проходили отбор на соответствие требованиям по физической подготовке, морально-психологическим требованиям, требованиям по образованию и профессиональной компетенции и медицинским требованиям.

В отведенный срок в адрес Конкурсной комиссии поступило 304 заявления от желающих принять участие в конкурсе. К очному этапу конкурса был допущен 51 человек, из которых все испытания этого этапа с положительным результатом выполнили 9 человек.

В итоге комиссия приняла решение допустить к прохождению общекосмической подготовки 8 претендентов: Федяева А.В., Игнатова И.В., Корсакова С.В., Блинова О.В., Петелина Д.А., Чуба Н.А., Дуброва П.В., Кикину А.Ю., сообщает пресс-секретарь руководителя Роскосмоса.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.