29 марта 2024, пятница, 00:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 октября 2012, 18:07

От сбившей в Подмосковье насмерть пятерых человек потребовали шесть миллионов

От жительницы Москвы Екатерины Заул, сбившей в Подмосковье насмерть пятерых человек, родственники погибших требуют шесть миллионов рублей в качестве компенсации морального и материального вреда, сообщает «Интерфакс».

Во время второго рассмотрения ее дела, которое проходило 2 октября в подмосковном Ногинске, адвокат девушки заявил, что погибшие шли «не по правильной стороне дороги и сами были пьяны». Свидетели в свою очередь сообщили, что Екатерина Заул после столкновения не только не оказала первой помощи потерпевшим, но и попыталась завести машину.

Двое из трех потерпевших направили иск, в котором потребовали, чтобы Заул возместила им моральный вред, расходы на похороны, а также выплатила сумму ежемесячного содержания 15-летней девочки, родители которой погибли в ДТП.

21 июля 2012 года около 22:00 24-летняя москвичка Екатерина Заул на внедорожнике Range Rover на Бисеровском шоссе в районе поворота на Рыбхоз насмерть сбила пятерых человек на автобусной остановке. Среди погибших — 5-летний ребенок. Пострадавшую в результате аварии 15-летнюю девочку и еще одного человека отвезли в больницу. Девушка превысила скорость и не смогла войти в поворот. Неуправляемый автомобиль выскочил на остановку и снес ее вместе со стоявшими людьми.

На первом судебном заседании Екатерина Заул полностью признала свою вину и выразила раскаяние в связи со случившимся. Она просила рассмотреть ее дело в особом порядке, однако родственники потерпевших не дали на то своего разрешения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.