18 января 2013, пятница, 00:21
НОВОСТИ
СТАТЬИ
АВТОРЫ
ЛЕКЦИИ
PRO SCIENCE
02 октября 2012, 19:39

Индийские власти отменяют плату за голосовую связь

"Сотовая отрасль должна изменить свое сознание. До сих пор телекоммуникационный сектор полагал, что прибыль должна поступать от голосовых соединений. Но мое мнение заключается в что, что передача голоса в будущем станет опциональной, а возможно, и бесплатной услугой. Надеюсь, все со мной согласятся", - заявил министр телекоммуникаций Индии.

Уличный телефон в Индии
Уличный телефон в Индии

Министр телекоммуникаций Индии Капил Сибал, известный тем, что запустил программу по разработке компьютера за 50 долларов, заявил недавно, что операторы сотовой связи в его стране должны изменить линейку тарифных планов таким образом, чтобы основная их прибыль генерировалась не за счет передачи голоса, а за счет передачи данных в мобильных интернет-сетях.

Он считает, что обычные телефонные разговоры должны быть для пользователей или совсем бесплатными, или очень дешевыми. Зарабатывать же операторы, по мнению представителя власти, должны на передаче дорогостоящего интернет-трафика. Сибал подчеркнул, что в этом случае отрасль "будет двигаться дальше", а не "топтаться на месте".

"Сотовая отрасль должна изменить свое сознание. До сих пор телекоммуникационный сектор полагал, что прибыль должна поступать от голосовых соединений. Но мое мнение заключается в что, что передача голоса в будущем станет опциональной, а возможно и бесплатной услугой. Надеюсь, все со мной согласятся", - рассказал он во время выступления на индийском саммите CII, посвященном развитию интернета и интернет-услуг.

Недавно Сибал хвастался тем, что его инженерам удалось собрать работающий ПК стоимостью до 50 долларов. На деле это оказалась лишь материнская плата с процессором и памятью, без системного блока, дисплея и периферии.

Комментарии
Новое
Apple facebook Google iPhone IT Twitter Yahoo «Российские космические системы» Александр Кибрик альтернативная энергетика астрономия астрофизика Байконур биология блогосфера венчурный бизнес вирусы вселенная гаджеты генетика геология глобальное потепление гуманитарные науки демография ДНК естественные науки землетрясение изобретения инновации интернет ислам история Камбоджа квантовая физика квантовые технологии компьютерная безопасность космос культура лингвистика Луна Марс марсоход Curiosity МГУ мегагранты медицина Минобрнауки мозг музыка НАСА нейробиология Нобелевская премия норманны органическая химия перевод планетология происхождение человека психофизиология ракета расшифровка генома РВК РКК «Энергия» робототехника Роскосмос Роснано Рособоронэкспорт Российская империя русский язык саги Северный Кавказ сельское хозяйство Сергей Полонский Сколково смартфоны СМИ социальные науки социология Сочи спутники стартапы технологии точные науки транспорт ураган фармакология Федор Успенский физическая антропология финансирование науки химия эволюция эволюция человека экология экономика этология ядерная физика язык

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 624-5618
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а
Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2012.