29 марта 2024, пятница, 12:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 сентября 2012, 17:00

Путин попросил Медведева наказать глав Минрегиона и Минтруда

Президент России Владимир Путин попросил премьер-министра Дмитрия Медведева сделать выговор главе Минрегиона Олегу Говоруну и главе Минтруда Максиму Топилину за невыполнение поручений по президентским указам от 7 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на выступление президента на заседании по обсуждению проекта бюджета на 2013-2015 годы.

Путин раскритиковал министров за то, что те «просто не выполнили» ряд пунктов указов от 7 мая. Он отметил, что проект бюджета на 2013 год просто не позволит реализовать в полной мере его первые майские указы. Проект бюджета, который был опубликован во вторник, 18 сентября, на сайте Министерства финансов, предусматривает рост затрат социальную политику, оборону и безопасность и снижение расходов на экономику, образование, здравоохранение и культуру.

При этом Путин раскритиковал проект бюджета за то, что Минфин не предусмотрел в нем затрат на пенсионную реформу. По его словам, ведомства должны до конца сентября предоставить «письменные предложения по развитию пенсионной системы», а проект бюджета на последующие годы их просто не предусматривает. В проекте бюджета на 2013 год экономисты прогнозируют дефицит бюджета в 521,4 млрд рублей, или около 0,8% прогнозируемого ВВП, который составят 66,515 трлн рублей.

Напомним, что Путин 7 мая подписал несколько указов сразу после вступления в должность президента России. В июле Путин приказал разработать планы-графики выполнения задач по своим указам. Документы должны содержать четкие сроки их выполнения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.