Адрес: https://polit.ru/news/2012/09/15/mm3_50t/


15 сентября 2012, 15:29

«Марш миллионов-3» собрал не менее 50 тысяч человек

Количество собравшихся на митинге оппозиции на проспекте Академика Сахарова превысило 50 тысяч человек, передает с места событий специальный корреспондент «Полит.ру». По словам очевидцев, заполненной оказалась вся площадь, людей было горазно больше, чем на последнем «Марше» в июне этого года.

По официальным оценкам ГУ МВД по Москве, данные которого приводит агентство «Интерфакс», в акции принимают участие около 14 тысяч человек. Журналисты «Новой газеты» оценивают число участников в 20-30 тысяч человек. Илья Яшин со сцены заявил, что на проспект Сахарова пришло «как минимум 100 тысяч человек».

Пришедшие заполнили все пространство вокруг сцен, с которых выступают лидеры оппозиционных групп. Ведущим митинга являются член бюро движения «Солидарность» Илья Яшин и лидер движения OccupyMoscow Изабель Маккоева.

На сцене вместе с ними находятся Алексей Навальный, депутаты-справоросы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, а также накануне лишенный мандата Геннадий Гудков. В настоящее со сцены выступает писатель Дмитрий Быков. 

Напомним, что «Полит.ру» проводит прямую текстовую трансляцию «Марша миллионов».