Армянские хакеры атаковали новостные агентства Азербайджана
Сайты ведущих новостных агентств Азербайджана подверглись кибератаке с территории Армении.
Сайты ведущих новостных агентств Азербайджана подверглись кибератаке с территории Армении, сообщает SalamNews.
По информации ресурса, сайты информационных агентств «1News», «APA», «Vesti.az», портала day.az были атакованы армянскими хакерами и в настоящее время их просмотр невозможен.
Ранее в субботу в столице Армении несколько сотен молодых человек вышли на стихийную акцию протеста против передачи Баку азербайджанца Рамиля Сафарова, осужденного венгерским судом за убийство армянского военнослужащего.
Около 300 человек у консульства Венгрии в центре Еревана сожгли венгерский флаг и обклеили здание плакатами с надписями «Венгрия, давай, до свидания» и «Ты сошла с ума, Венгрия?». Акция протеста также прошла у здания МИД Армении. Сведений о задержании участников акций протеста не поступало.
Днем ранее, когда Сафаров был передан Азербайджану и помилован на родине, в Ереване также прошли акции протеста. Несколько десятков молодых людей забросали консульство Венгрии помидорами и сорвали с флагштока венгерский флаг. Участники акции при этом заявил, что протесты будут продолжаться до тех пор, пока «вопрос не будет как-то урегулирован».
19 февраля 2004 года азербайджанский офицер Рамиль Сафаров, который проходил в Венгрии курсы обучения английскому языку, зарубил топором своего сокурсника, лейтенанта армянских вооруженных сил Гургена Маргаряна, пока тот спал. Сафаров утверждал, что не отдавал отчет своим действиям, а также говорил, что Маргарян неоднократно оскорблял вооруженные силы Азербайджана. Позже Сафаров был приговорен к пожизненному заключению без права на амнистию. Однако, 31 августа 2012 года Венгрия экстрадировала его на родину, где в тот же день указом президента Азербайджана Ильхама Алиева Сафаров был помилован.
