29 марта 2024, пятница, 17:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

31 августа 2012, 22:05

Студенческий отряд отправился на обслуживание саммита АТЭС

Учебный год для более 200 студентов страны начнется с запозданием. Сводный студенческий отряд из МГУ, МИИТ, МЭИ, МАТИ, а также вузов Архангельска, Республики Коми, Карелии, Волгограда и Вологды отправился во Владивосток, чтобы обеспечить сервисное обслуживание гостей и участников саммита АТЭС. К 7 сентября на остров Русский приедут президенты стран-участников и более 5 000 делегатов. Гости АТЭС разместятся в 12 корпусах Дальневосточного федерального университета. Об этом сообщает сайт Новости МГУ. 

Общая численность «Сервисного студотряда» составила 260 человек, из них студентов МГУ – 30 человек, большая часть ребят уже прибыла к месту выполнения работ. Сообщается, что студенты будут работать официантами, барменами, кухонными рабочими, горничными. Все члены студотряда прошли конкурсный отбор, а также закончили «Курс молодого бойца» в «Учебно-методическом центре молодежно-студенческих отрядов» г. Москвы. Средняя заработная плата студента составит 1500 рублей за смену. 

На сайте Департамента семейной и молодежной политики Москвы в Центральном административном округе также отмечается, что вакансии для студенческих отрядов предоставлены компанией «КорпусГрупп». Все затраты студентов на проезд из Москвы во Владивосток и обратно, а также сцецформу, проживание, питание компания взяла на себя.  В обязанности этой компании входит организация фуршетных линий во всех 12 гостиницах форума. В общей сложности «КорпусГрупп» будет обеспечивать трехразовым питанием до 5 500 делегатов и 2 000 обслуживающего персонала в день. Помимо этого компания должна организовать на саммите АТЭС работу 5 баров и 1 ресторана, welcome-коктейли и кейтеринг в президентских комнатах для переговоров.  Для того, чтобы выполнить все поставленные перед компанией задачи, было привлечено 2 000 сотрудников (административно-управленческий и производственный персонал), включая студентов колледжей и университетов.

На сайте АТЭС сообщается, что данное мероприятие – ежегодный бизнес-форум для деловой элиты Азиатско-Тихоокеанского региона, который проводится в привязке к встречам глав государств Форума АТЭС. Российская Федерация стала участником Форума АТЭС в 1998 году. 7-8 сентября 2012 года саммит АТЭС впервые пройдет в России, во Владивостоке, на острове Русский. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 700 первых лиц крупнейших компаний Азиатско-Тихоокеанского региона. В повестке двух дней работы – дискуссии о преимуществах и побочных эффектах экономической интеграции, о перспективах мировых и региональных валют, развитии инфраструктуры для роста экономик, будущем капитализма в целом, а также о городах в меняющемся мире, ТНК и среднем классе развивающихся рынков.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.