28 марта 2024, четверг, 18:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 августа 2012, 16:12

Дмитрий Гудков опубликовал новые сведения о бизнесе единороссов

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков опубликовал в своем блоге новые данные о бизнесе единороссов.

На этот раз в список эсеров попал депутат Алексей Кнышов, который официально заработал в 2011 году 126 млн рублей. Гудков отмечает, что у Кнышева есть «отличные автомобили, автостоянка, куча квартир и земельных участков, апартаменты в США, счета в российских и иностранных банках». Кроме того, единоросс владеет долей и является акционером следующих предприятий - «Майкопнормаль», «Евро-Лизинг», «Дон-Лизинг», «Автобанк-Юг», «Дорстрой» и ряда других.

Гудкову также удалось выяснить, что Кнышев входит в состав соучредителей и управленцев словацкой компании Inbister s.r.o., не указанной в официальной декларации. По его словам, эта информация есть в торговом реестре министерства юстиции Словакии.

Эсер отметил, что в Словакии окончательная регистрация фирмы осуществляется только после получения учредителями вида на жительство. «То есть мы имеем в чистом виде бастрыкинскую историю. Только в настоящем времени», - пишет Гудков.

Кроме того, в новый список Гудкова попали Борис Зубицкий, который, как отметил эсер, занимает 195-ю строчку в рейтинге Forbes, а также Валерий Язев, Сергей Есяков и председатель комиссии Госдумы по депутатской этике Владимир Пехтин, заработавший в 2006 году 39 млн рублей.
Первые сведения о бизнесе единороссов эсеры Дмитрий Гудков и Илья Пономарев опубликовали 27 августа. Эта публикация, по словам оппозиционеров, стала ответом на инициативу единороссов лишить Геннадия Гудкова мандата за управление бизнесом. Как отмечают эсеры, депутаты «Единой России» сами управляют компаниями и являются предпринимателями.

Ранее секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов назвал публикацию Гудкова и Пономарева обычным пиаром. По словам Неверова, эсеры не опубликовали ничего нового и просто переписали декларации депутатов о доходах.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.