29 марта 2024, пятница, 09:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 августа 2012, 20:44

Мэрия Казани занялась экстремистами

Мэр Казани Ильсур Метшин во время своего выступления в городском совете предложил городским чиновникам пройти курс богословских лекций, посвященных исламу. По его мнению, это поможет повысить уровень образованности и, таким образом, решить проблему экстремизма и терроризма. Об этом сообщает «Интерфакс».

Градоначальник уверен, что «есть тонкости в этих вопросах, даже тонкости в тонкостях, поэтому необходимо разбираться во всех деталях, чтобы уметь отличить черное от белого». Лекции будут читать богословы — приверженцы традиционного ислама.

Для того, чтобы справиться с религиозным экстремизмом, необходима «совместная работа всех - и власти, и депутатского корпуса, и СМИ, и правоохранительных органов, и общественности, и школ». «Мы все должны выступить единым фронтом, тогда, думаю, справимся», — подытожил мэр.

Заместитель начальника городской полиции Рустем Аманов заявил, что Казань является объектом внимания иностранных разведок, НКО и международных террористических организаций. «Наиболее радикальные течения ислама нашли немало сторонников в нашей республике и ее столице. Более того, за последние годы сформировалось целое поколение молодежи, воспитанное в этом духе», — сказал Аманов.

По данным полиции, всего в Татарстане находятся 103 участника международных террористических организаций «Хизб ут-Тахрир» и «Таблиги Джамаат», из них 34 человека живут в Казани.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.