29 марта 2024, пятница, 03:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 августа 2012, 14:00

Задержанный за убийство Богдана Прахова отказался от признательных показаний

30-летний Дмитрий Семенов, задержанный по подозрению в убийстве 5-летнего Богдана Прахова, отказался от признательных показаний, сообщает Life News. По его словам, во время допроса его били и пытали. 7 августа на месте убийства ребенка должен был пройти следственный эксперимент, но его отменили, потому что задержанный сначала стал путаться в показаниях, а потом и вовсе от них отказался.

Бездомный Дмитрий Семенов был задержан 4 августа в Твери по подозрению в краже, однако в отделе полиции он признался в похищении и убийстве Богдана Прахова под Владимиром. Генетическая экспертиза показала невиновность Семенова. Суд арестовал его до 19 августа.

Напомним, 19 июня 2012 года 5-летний Богдан Прахов был похищен возле дома отдыха у въезда в садовое товарищество «Мир» рядом с поселком Грибово Петушкинского района Владимирской области. Момент похищения видел 9-летний друг Богдана. По его словам, из леса выскочил незнакомый мужчина лет 40, схватил ребенка и затащил обратно в лес.

Несмотря на то, что сразу были организованы поиски мальчика, найти его тело смогли только утром 20 июня недалеко от места похищения. По предварительным данным, спустя несколько часов после похищения ребенка забили битой или поленом. Сообщения об изнасиловании вскоре были опровергнуты следователями.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.