29 марта 2024, пятница, 14:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 августа 2012, 16:20

Чечня обвинила Ингушетию в нежелании бороться с боевиками

Президент Чечни Рамзан Кадыров обвинил главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в нежелании приложить должных усилий для борьбы с террористическими группировками. Об этом сообщает пресс-служба администрации Чечни.

Такое заявление поступило после операции против боевиков в селе Галашки. Изначально, Кадыров выступил с заявлением об уничтожении силовиками братьев Заурбека и Ибрагима Авдорхановых, а также Аюба Халадова, которые участвовали в нападении на родовое село Кадыровых.

Позднее Юнус-Бек Евкуров заявил, что слова Кадырова о спецоперации не являются достоверными, и никакой операции не было – был лишь подрыв самодельной бомбы. Тела боевиков лишь доставили в Чечню.

В субботу глава Чечни вновь заявил, что операцию в селе проводили чеченские силовики и отметил, что готов предоставить Евкурову все детали плана ликвидации боевиков. Он также сказал, что Евкуров звонил ему и просил упомянуть участие игушских силовиков в спецоперации.

«Если соглашаемся на искажение действительности, то это для Евкурова операция, если нет, то это случайная смерть. Где же логика заявлений Евкурова», - отмечается в заявлении.

«Мы ранее неоднократно говорили Евкурову, что в Галашки и других населенных пунктах находят приют особо опасные бандиты. Предлагали совместными усилиями уничтожить это осиное гнездо. Но, вместо принятия мер по их ликвидации, делались странные заявления о территориальности, о границе», - заявил Кадыров.

По его словам, если Евкуров не наводит порядок в Ингушетии, то этим займется чеченская сторона. В частности, глава Чечни заявил, что глава Ингушетии, как «всем известно», посещает похороны «бандитов».

О реакции Юнус-Бека Евкурова на заявление Рамзана Кадырова не сообщается.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.