29 марта 2024, пятница, 02:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 июля 2012, 10:44

Наследник империи Tetra Pak арестован после смерти жены

Наследник империи Tetra Pak, 49-летний миллиардер Ханс Кристиан Раусинг (Hans Kristian Rausing) был арестован после того, как его супруга Ева Раусинг (Eva Rausing) была найдена мертвой в своем доме, сообщает The Daily Telegraph.

Сначала появилась информация, что Расуинга арестовали по подозрению в хранении наркотиков. Полиция задержала его еще 9 июля за неосторожное вождение, при этом у милллиардера обнаружили тяжелые наркотики. В связи с этим правоохранители решили обыскать особняк Раусинга, расположенный в престижном районе Лондона в Белгравии, и в ходе обыска, в спальне, обнаружили тело его жены.

Как сообщила полиция, причины смерти 48-летней Евы Раусинг, одной из самых богатых женщин Великобритании, пока остаются неизвестными, однако высказываются предположения, что она могла скончаться от передозировки наркотиков.

После обнаружения тела полиция сообщила, что Ханс Кристиан Раусинг арестован не за хранение наркотиков, а в связи со смертью своей жены. Вскоре после ареста миллиардер был госпитализирован, однако что послужило причиной госпитализации, не сообщается.

Отметим, что оба супруга в свое время проходили длительный курс лечения от наркозависимости и познакомились в реабилитационной клинике в США в 1990-х годах

ВВС напоминает, что в 2008 году Ева Раусинг и ее супруг были арестованы по подозрению в хранении героина и кокаина. Позднее обвинения с супружеской четы были сняты.

Ханс Кристиан - сын основателя упаковочной империи Tetra Pak шведа Ханса Раусинга (Hans Rausing), состояние которого в марте 2012 года Forbes оценил в 10 миллиардов долларов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.