28 марта 2024, четверг, 23:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 июня 2012, 09:57

Лидеры оппозиции, за исключением Немцова, явятся на допрос в СКР

Лидеры оппозиции и их адвокаты во вторник, несмотря на праздничый день, посетят Следственный комитет России (СКР), куда они вызваны на допрос в рамках дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая, сообщает агентство «Интерфакс».

В минувший понедельник, 11 июня, в квартирах организаторов и участников митинга на Болотной прошли обыски. Кроме того, накануне у всех обыскиваемых были отключены мобильные телефоны.

Пресс-секретарь «Левого фронта» Анастасия Удальцова подтвердила агентству, что Сергей Удальцов собирается явиться на допрос. Она добавила, что пока не решено, кто из адвокатов будет сопровождать его в СКР.

В свою очередь защитник блогера Алексея Навального Ольга Михайлова в интервью СМИ сообщила, что тоже собирается со своим подзащитным к назначенному времени прийти в СКР.

«Илье Яшину, оказывается, все-таки удалось вручить повестку, поэтому он конечно явится на допрос. Борису Немцову, очевидно, нет. Он не придет», — приводит «Интерфакс» слова адвоката лидеров «Солидарности» Вадима Прохорова. По его информации, на допрос должна прийти и телеведущая Ксения Собчак. Адвокат выразил сожаление, что следователи отвлекают его подзащитного в выходной день.

12 июня в День России в Москве оппозиция планирует провести массовую протестную акцию. В 13:00 в центре города начнется оппозиционный «Марш миллионов» с заявленным числом участников в 50 тысяч человек. По данным властей, демонстрация стартует на пересечении Страстного бульвара с улицей Большая Дмитровка (оппозиция называет в качестве точки сбора кинотеатр «Пушкинский»). Согласованное шествие пройдет по бульварам до проспекта Сахарова, где в 15:00 начнется митинг. Оппозиционные шествия в этот день намечены и в других городах России.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.