28 марта 2024, четверг, 15:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 июня 2012, 16:37

Мавроди решил выплатить деньги всем вкладчикам Сбербанка СССР

Сергей Мавроди на своем сайте объявил о сборе личных данных тех, кто потерял деньги во время краха финансовых пирамид в 1990-е годы, а также потерявших свои вклады в Сбербанке СССР.

Мавроди заявляет, что вернет все потерянные сбережения. «Планируемом на август начало выплат по старым пирамидам: МММ-94, "Хопёр-инвест", РДС и пр., а также вкладчикам Сбербанка СССР», — написал строитель финансовых пирамид. Мавроди при этом не просит никаких документов, подтверждающих ущерб — только паспортные данные, сумму компенсации и расчетный счет для перевода денег. При этом люди себе сами должны выбрать справедливую сумму компенсации. Исключение — вкладчики Сбербанка СССР. У них один потерянные рубль будет приравнен к доллару.

«Рекомендую не жадничать, миллионами швыряться мы пока не можем, поэтому выплаты начнутся, скорей всего, с участников, у которых суммы минимальны. (Ну, относительно, конечно. :-))», — написал Мавроди.

Генпрокуратура России, напомним, 7 июня сообщила о возбуждении против «неустановленного круга лиц» уголовного дела по факту покушения на мошенничества в связи с началом краха пирамиды МММ-2011. Адвокат Мавроди в ответ заявил, что его клиент являлся лишь «советчиком» и никакого отношения к пирамиде не имеет.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.