Президент Болгарии назвал национальность Бога
Президент Болгарии Росен Плевнелиев определил национальность Бога. По словам главы государства, он был болгарином.
Президент Болгарии Росен Плевнелиев определил национальность Бога. По словам главы государства, он был болгарином, сообщает в пятницу «Росбалт» со ссылкой на местное издание «Труд».
Такой вывод политик сделал на основе графика землетрясений, произошедших на территории Болгарии за последние 60 лет. Согласно данным сейсмологов болгарской Академии наук, эта страна является чемпионом по количеству землетрясений.
При этом какова связь между количеством землетрясений и происхождением Бога президент не уточнил.
Напомним, что землетрясение магнитудой 5,8 было зафиксировано 22 мая в 24 километрах от болгарской столицы Софии. До этого, в феврале, в Болгарии произошла серия подземных толчков магнитудой от 3,1 до 3,5. Они ощущались в юго-западной части общины Тунджа Ямболской области, в 260 км от Софии. Кроме того, были зарегистрированы толчки магнитудой 3,1 и 3,5 неподалеку от города Тополовград Хасковской области Болгарии.
Значительная часть Болгарии подвержена землетрясениям – они происходят в районе Северной Болгарской возвышенности и Северо-Центрального региона страны. В период между 1900 и 1986 годами в Болгарии зафиксированы 16 сильных землетрясений.
