29 марта 2024, пятница, 14:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 мая 2012, 14:59

По делу о беспорядках на Болотной в Москве арестован ресторатор

Суд постановил заключить под стражу до 6 июля бизнесмена Максима Лузянина, являющегося вторым подозреваемым по делу о нападении на полицейских во время беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая, передает «Интерфакс».

По фотографиям из интернета, а также после проведенного опознания следователи сделали вывод, что именно Лузянин повалил на землю одного из сотрудников полиции, которого затем другие участники беспорядков ударили по голове. Предпринимателя также подозревают в избиении еще одного полицейского и в призывах к насилию.

Сам бизнесмен заявил, что на фотографии, на которой мужчина в маске бьет полицейского, запечатлен не он, хотя не отрицает, что присутствовал 6 мая на Болотной площади.

Ранее СМИ сообщали, что Максиму Лузянину 36 лет, он возглавляет некую подмосковную фирму, а также является совладельцем ресторана. У подозреваемого на иждивении находится 15-летний ребенок. Ранее Лузянин был осужден на четыре года лишения свободы за вымогательство.

Еще одного обвиняемого по этому делу, 18-летнюю активистку оппозиции Александру Духанину, 29 мая суд поместил под домашний арест. Ходатайство о взятии под стражу третьего фигуранта дела — неработающего Андрея Барабанов — будет рассмотрено Басманным судом Москвы также в среду. Всего по делу о беспорядках, в результате которых пострадали более 30 полицейских и несколько десятков демонстрантов получили ранения, были задержано трое человек. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.