29 марта 2024, пятница, 16:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 мая 2012, 17:57

Арестованный по делу о беспорядках на Болотной объявил голодовку

Суд в Москве санкционировал арест до 6 июля третьего подозреваемого по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Подозреваемый — безработный Андрей Барабанов — не согласился с претензиями следствия, и в ответ на решение суда объявил сухую голодовку.

В СМИ сообщалось, что Андрей Барабанов — безработный выпускник Московского математического колледжа 1990-го года рождения, вместе с бизнесменом-ресторатором Максимом Лузяниным, был задержан 28 мая. Их обвинили в совершении преступлений по статьям «массовые беспорядки» и «применение насилия в отношении представителя власти».

Следствие считает, что 6 мая на «Марше миллионов» в Москве Барабанов и Лузянин «прорывали оцепление полиции, наносили полицейским удары руками и ногами, применяли в отношении сотрудников правоохранительных органов, осуществлявших охрану общественного порядка, удушающие приемы».

Примечательно, что в тот Андрей Барабанов был задержан по обвинению в неповиновении сотруднику полиции. Молодого человека приговорен к суткам административного ареста, после чего отпустили.

В среду суд удовлетворил ходатайства следователя в отношении всех трех подозреваемых. Ранее Басманный суд заключил под арест до 6 июля фигуранта того же дела Максима Лузянина. Помимо Лузянина и Барабанова, в беспорядках на Болотной площади подозревается 18-летняя Александра Духанина. В минувший вторник суд поместил ее под домашний арест.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.