28 марта 2024, четверг, 18:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 мая 2012, 19:20

Единороссы переизбрали президиум генсовета и подвели итоги съезда

Состав президиума Генсовета "Единой России" обновился наполовину. По итогам тайного голосования в него вошли 13 новых членов: депутат Госдумы Алена Аршинова, которая сегодня на съезде принята в члены партии, а также ее коллеги по палате депутаты Андрей Макаров, Владимир Плигин, Сергей Попов, Александр Хинштейн и Валерий Трапезников, представляющий в Госдуму ОНФ, и политолог Алексей Чеснаков, возглавлявший ранее Общественный совет при президиуме Генсовета партии.

Продолжит работу в президиуме глава думской фракции партии Андрей Воробьев, Сергей Железняк, Франц Клинцевич, Ирина Яровая и другие. Всего в состав президиума вошло 27 человек. 

Сергей Неверов, избранный сегодня большинством голосов секретарем генсовета "ЕР", заявил, что поправки, которые будут внесены в Устав,  придадут новый импульс развитию. «Новые идеи и люди поднимут партию на новый уровень. Важным моментом является развитие внутрипартийной демократии. Эти процессы позволят «Единой России» сохранить лидерство», - сказал Неверов. По его словам, из 170 кандидатов, которые были включены в бюллетень для тайного голосования в состав Генсовета, 47 человек – представители местных и первичных отделений партии. «Это уже порядка 28%. Таким образом, они получили широкое представительство в Генеральном совете. «Сегодня в руководящих структурах Партии представлены без исключения все 83 региона страны», сообщил Неверов. 

Участники XIII съезда "Единой России" подвели предварительные итоги. «Единая Россия» показала готовность работать в новых политических условиях, заявил координатор Либеральной платформы "ЕР" Владимир Плигин: «Политическая система страны динамично развивается и становится значительно более конкурентной. Появляется много новых политических партий. Осенью состоятся прямые выборы губернаторов. «Единая Россия» сегодня показала, что готова к новым выборам». Партия, по его словам, готова вести предметный разговор о системных ценностях, отражающих интересы граждан. «После Съезда начнется интересная работа, которая будет выстраиваться с учетом позиций различных политических платформ внутри партии», - пообещал он.

Координатор патриотической платформы «Единой России» Ирина Яровая заявила, что партия составляет единую команду с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым, а также, как она выразилась, "демонстрирует блестящую политическую форму, высокую степень хорошей боеспособности и способность предложить обществу новую программу действий, которая объединит усилия по развитию страны". Изменения в Устав, которые были внесены председателем Партии Дмитрием Медведевым и единогласно поддержаны делегатами, - «это не только развитие внутрипартийной демократии, но и демонстрация уверенности в своих силах. В партии не только существуют основания для конкуренции и поиска новых лидеров, но есть и сами эти лидеры», - цитирует Яровую сайт "ЕР". «Три политические платформы внутри партии - это очень хорошая форма не только для дискуссий внутри партий, но и для сотрудничества с общественными организациями».

«Те смелые предложения, которые были сегодня озвучены и Дмитрием Медведевым, и выступающими на Съезде, предложения, которые вчера обсуждались на секциях, подтверждают то, что наша Партия на голову опережает в своем развитии всех конкурентов», - уверен первый замсекретаря президиума генсовета "ЕР" Сергей Железняк. По словам Железняка, присутствие представителей первичных и местных партийных организаций в высших руководящих органах Партии говорит «о построении эффективной обратной связи». «Проект «Электронная партия» позволит связать всех членов партии и мгновенно распространять необходимую информацию, получать обратную связь, что также сделает нашу работу гораздо эффективнее».

Свои итоги съезда подвел и депутат Госдумы Валерий Трапезников. "Съезд прошел продуктивно. В целом, я положительно оцениваю его результаты. Секции были откровенные, звучали конкретные предложения. Мне понравилось то, что премьер (Дмитрий Медведевред.) вступил в Партию, возглавил ее. У него есть большинство в парламенте страны, он лидер Партии и премьер-министр. Это идеальный демократический путь для России". 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.