28 марта 2024, четверг, 16:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 мая 2012, 13:04

Пивоваров представил первый эпизод фильма об оппозиционерах «Срок»

В минувший понедельник в интернет был выложен первый фрагмент фильма «Срок» о лидерах оппозиции, который снимают руководитель вечерних информационных программ НТВ Алексей Пивоваров и режиссеры Александр Костомаров и Павел Расторгуев.

В ролике на YouTube под названием «Эпизод 137» показан арест Алексея Навального на митинге на Болотной площади в Москве 6 мая. Видеофрагмент широко обсуждается в интернете ─ многие пользователи считают, что полиция проявила жестокость при задержании оппозиционера.

Создатели фильма в «Живом Журнале» ленты (srok_doc) сообщили, что фильм не является летописью протестов и посвящен только фиксации мыслей и эмоций лидеров оппозиции. «Мы хотим понять куда они ведут нас. К чему зовут. Даже тогда, когда им самим грозит срок», ─ написали авторы.

Они также отметили, что «Срок» не предназначен для телеэфира и является кинопроектом. Фильм будет выкладываться по фрагментам в интернете.

Кинодокументалисты Александр Расторгуев и Павел Костомаров известны по совместному фильму «Я тебя люблю». Эта концептуальная лента была снята в Ростове-на-Дону руками обычных людей, которым режиссеры раздали камеры и попросили снимать свою жизнь. По завершению съемок Расторгуев и Костомаров только смонтировали отснятое участниками картины.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.