29 марта 2024, пятница, 14:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 мая 2012, 14:27

Версия: взрывы у лицея в Италии устроила мафия

Ведущие расследование по делу о взрывах у итальяского лицея следователи выдвинули версию о том, что взрывные устройства были подброшены членами сицилийской мафии, сообщает Adnkronos.

Лицей «Морвилло Фальконе» носит имя судебного следователя Джованни Фальконе и его супруги Фрачески Морвилло, которые погибли в результате покушения, организованного сицилийской мафией 20 лет назад.  В эти дни трагическая дата отмечается по всей Италии. По версии следователей, взрыв у лицея – дело рук организованной преступности.

Также отмечается, что местом для происшествия было выбрано именно учебное заведение, а не здание суда, которое находится неподалеку.

Бомба представляла собой два баллона с газом, соединенных между собой, и оставлена у стены перед главным входом в лицей.

Погибла 16-летняя студентка Мелисса Басс, еще семеро учащихся доставлены в больницу, некоторые из которых в тяжелом состоянии. Одна из раненых получила ожоги третьей степени и находится в критическом состоянии.

По данным телеканала Sky TG24, к лицею и больнице, в которой скончалась студентка, приходят сотни людей. На место взрыва прибыл глава области Апулия Ники Вендола.

Кроме того, президент Италии Джорджо Наполитано выразил свои соболезнования близким погибшей девушки и пострадавшим, передает TMNews.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.