29 марта 2024, пятница, 11:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 мая 2012, 14:18

Путин заявил о контракте между «Уралвагонзаводом» и Минобороны на 6 млрд рублей

«Уралвагонзавод» и Министерство обороны подписали контракт на 6 млрд рублей сроком на три года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление президента России Владимира Путина. Об этом глава государства рассказал на встрече с рабочими предприятия.

Путин уточнил, что документ был подписан еще два дня назад. Предприятие выполнит «очень большой объем работ» в рамках гособоронзаказа. Уже в 2012 году будут выполнены работы на миллиард рублей.

По словам Путина, государство вложит в модернизацию завода 6,2 млрд рублей в течение трех лет. Уже в 2012 году завод получит 1,1 млрд рублей.

Путин напомнил, что в 2009-2012 году завод был на грани остановки. Его спасли средства из федерального бюджета на сумму более 14,2 млрд рублей. В декабре 2011 года рабочие создали на предприятии комитет в поддержку Путина на президентских выборах. Начальник сборочного цеха Игорь Холманских во время прямой линии с Путиным предложил приехать в Москву с «мужиками» и разогнать митинги оппозиции. «Я же не знал, что у вас тут комитет будет, будете поддерживать, а просто потому, что это государственная была задача — поддержать такой завод, как ваш», - заметил президент. 

«Уралвагонзавод» строит танки, различные типы грузовых вагонов. Предприятие полностью принадлежит государству. В сентябре 2011 года Путин пообещал, что государство вложит в завод более 64 млрд рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.