29 марта 2024, пятница, 14:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 мая 2012, 19:50

На Большой Якиманке установили палатки

Участники митинга оппозиции на Болотной площади в Москве установили две палатки и заявляют, что останутся в них и после завершения акции. Об этом сообщает РИА «Новости». Полиция пока никак оппозиционерам не препятствует.

По словам участников акции, они останутся в палатках на площади, пока власти не выполнят их требования. На палатках висят плакаты в поддержку экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и экс-руководителя «Менатепа» Платона Лебедева.

Перед этим ОМОН выдавил всех людей, кто находился на Лужковом мосту. На Болотной площади остались только полицейские. Оппозиционеры концентрируются у кинотеатра «Ударник».

Тем временем начались задержания оппозиционеров на Манежной площади, сообщает Твиттер Русского общественного движения. По данным националистов, шесть автобусов с задержанными отправились к отделению полиции «Басманное». Также задержанных везут в отделения «Донское» и «Театральное». Кроме того, в отделение «Сокольники» доставили 28 человек, у двоих из которых переломы рук.

Как ранее сообщил «Полит.ру», митинг оказался сорван из-за того, что полицейские не смогли организовать проход людей на Болотную площадь. Пропускной способности рамок металлодетекторов оказалось явно не достаточно.

Со сцены успел выступить координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, который объявил бессрочную забастовку до тех пор, пока не отменят инаугурацию Владимира Путина. Сразу после этого его и Алексея Навального задержали. Позднее задержали Бориса Немцова, выступившего с мегафоном с призывами не расходиться.

По разным данным, в сегодняшней акции участвовали от 8 до 80 тысяч человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.