29 марта 2024, пятница, 12:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 мая 2012, 11:02

На антипутинских акциях на Дальнем Востоке задержаны оппозиционеры

Полиция в Хабаровске и Владивостоке в воскресенье, 6 мая, провела задержания участников «Марша миллионов». Об этом сообщает «Интерфакс».

В Хабаровске были задержаны активисты «Дальневосточной альтернативы», которые пытались провести несанкционированный митинг. Ранее городские власти отвергли заявку оппозиционеров из-за подготовительных работ к празднованию Дня Победы на месте предполагаемой акции. На площадь вместо заявленных 700 человек вышли, по словам активистов, пятеро из которых задержали четырех. Неявку остальных участники митинга связали с преследованием силовиков.

Региональное управление СК России завело также уголовное дело по статье «призывы к массовым беспорядкам» (статья 212 УК) из-за размещенных в Интернете анонсов акции. 

Во Владивостоке задержаны организаторы шествия Юрий Кучин и депутат Законодательного собрания Приморья от КПРФ Александр Самсонов. Полицейские заметили агентству, что на оппозиционеров пожаловались местные жители, возмущенные тем, что в громкоговорителях во время акции звучали «песни с ненормативной лексикой». Всего, по данным Ленты.ру,  в отделение полиции были доставлены шестеро активистов общественной организации Товарищества инициативных граждан России (ТИГР).

В Москве сегодня пройдет согласованная акция «Марш миллионов». Участники намерены пройди от Калужской площади по Большой Якиманке до Болотной площади и провести там митинг.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.