29 марта 2024, пятница, 08:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 мая 2012, 20:28

Против Удальцова в Ульяновске завели уголовное дело

Против лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова возбуждено уголовное дело об избиении активистки ульяновского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Анны Поздняковой, сообщает «Интерфакс». Удальцов заявил, что дело строится на версии Поздняковой о том, что он ее избил.

Первое заседание по делу состоялось сегодня, 2 мая. Мировой судья одного из участков Ульяновска отклонил прошение защиты Удальцова о переносе рассмотрения в Москву, а Позднякова, в свою очередь, отказалась от примирения с ответчиком. Следующее заседание назначено на 5 мая.

Инцидент, который рассматривает мировой судья, произошел в Ульяновске 21 апреля. Удольцов участвовал тогда в митинге против создания в городе базы НАТО. На акции к Удальцову подошла активистка МГЕР Анна Позднякова, чтобы задать ему несколько вопросов.

Согласно версии МГЕР, Удальуов после нескольких вопросов «набросился» на девушку и ударил ее по рукам. Удальцов утверждает, что он никого не бил. На видеозаписи инцидента видно, что после долгих расспросов девушки Удальцов схватил ее за руку, крикнул «Иди отсюда!» и почти сразу отпустил, после чего Позднякова продолжила съемку. Сторонники Удальцова, опираясь на другое видео, утверждают, что политик не применял физическую силу.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.